Курский таможенник стал чемпионом ЦТУ по рукопашному бою

09:37 02 августа 2012

Накануне в Брянске завершился чемпионат Центрального таможенного управления по армейскому рукопашному бою. Сотрудник отдела таможенной охраны Суджанского таможенного поста Александр Кривохишкин, выступавший в весовой категории до 80 килограммов, занял первое место в личном первенстве.

Отметим, что Александр является чемпионом ЦТУ прошлого года по этому виду спорта. В октябре прошлого года он также занял почётное второе место на Всероссийских соревнованиях таможенных органов в Астрахани. Стабильно высокие спортивные результаты курских таможенников - не случайность, а следствие уважительного отношения к спорту как в коллективе, так и в семьях. Наибольшей популярностью в таможне пользуются мини-футбол, пулевая стрельба, рукопашный бой, самбо, различные многоборья, плаванье, шахматы, теннис, легкая атлетика и другое.
Команда Курской таможни по мини-футболу является четырёхкратным победителем престижных среди спортсменов правоохранительных органов области соревнований на приз Героя России Андрея Хмелевского. Дважды она завоевывала «бронзу» на подобных состязаниях и в Центральном таможенном управлении, сообщает пресс-служба Курской таможни.
Спорт в таможне воистину стал массовым явлением. За 2011-2012 годы в соревнованиях различного ранга, организованных в таможне, а также в городских, областных и в Центральном таможенном управлении участвовали около двух тысяч таможенников и членов их семей.