Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курские спасатели посоревновались в лыжном спорте

16:12 18 января 2012

Курские спасатели посоревновались в лыжном спорте

Сегодня, 18 января, в урочище Моква состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников Главного управления МЧС России по Курской области, подведомственных и областных учреждений.

Всего за звание лучшей боролись 16 команд: команды городских пожарных частей, ПСС Курской области, АСС Курской области. Впервые в этом году на лыжню вышли сотрудники ПЧ №16 и ЦУКС МЧС России по Курской области. Каждая команда состояла из пяти участников, которым пришлось покорить 5 километров лыжной дистанции. Трасса не из лёгких: здесь есть и спуски, и подъёмы, и прямые участки для того, чтобы участники полностью выложились и показали уровень своей подготовки, рассказали организаторы гонок.
 
Небесная канцелярия на соревнованиях также не подкачала: отличная зимняя погода, ровный мягкий снег сделали трассу удобной для прохождения. 
Новичок соревнований, однако, совсем не новичок в лыжном спорте Евгений Шарыгин выступил сегодня за команду ЦУКС МЧС России по Курской области. «На лыжах давно катаюсь, лет 10, а в соревнованиях участвую впервые. Для меня это ново и очень интересно, просто за счастье выйти в такой прекрасный день и принять участие в подобных соревнованиях большая честь», - рассказал Евгений Иванович.
 
Результаты же соревнований в этом году таковы: в личном зачёте 1 место, как и в прошлом году, завоевал Сергей Черников – ПЧ №1 (1 отряд ФПС Курской области) - ему дистанция покорилась за 12 минут 11 секунд, в командном зачёте на 1 месте команда пожарной части №1, на 2 месте – команда ППС Курской области, на 3 месте ПЧ № 15. Команда ЦУКС МЧС России по Курской области заняла в своём первом соревновании 15 место.
 

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3050


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить