Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В Курске открылась Федерация регби

12:43 15 декабря 2011

В Курске открылась Федерация регби

Пока что в состав Федерации входят её президент Илья Мамонтов и заместитель - студент кафедры «Социально-культурный сервис и туризм» Юго-Западного государственного университета Александр Алтухов.

Ребята профессионально занимаются этим видом спорта. Одно из последних их достижений – победа на кубке Москвы по любительскому регби в составе команды столицы «Протос». Недавно прошли обучение в Академии регби в Москве и теперь могут тренировать. Создание Федерации регби в Курске – их идея. Подобные уже есть в Орле, Белгороде и Воронеже, с командами из этих городов столкнутся куряне, когда будут выступать на межобластных соревнованиях. Но пока у Курска команды нет. Илья и Александр поставили задачу: набрать 15 сильных парней, которые хотят играть в американский футбол. 
«Это должны быть, в первую очередь, настойчивыми и упорными парнями, - рассказывает Александр Алтухов. – Они должны не бояться травм и нагрузок, хорошо бегать, весить желательно не меньше 80 килограмм, если больше, то только приветствуется. Мы думаем, что нашим предложением заинтересуются дзюдоисты из ЮЗГУ, потому что они привыкли к силовой борьбе, дзюдо, как и регби предполагает постоянные просчеты тактик, стратегий».
Как сообщает пресс-служба ЮЗГУ, тренироваться регбисты будут в спорткомплексе университета. Также, будет оборудовано и поле для регби, чтобы играть на нём в тёплое время года.
«Я уверен, желающие играть найдутся. Хочется, чтобы наши парни были видны издалека, могли постоять за себя и своих близких. На данный момент набираем команду из взрослых ребят, но хотим в скором времени начать тренировать и детей – это наша цель, - продолжает Александр Алтухов. - Планы на ближайшие два года – выступать любительской командой на Чемпионате Москвы, потом России, а самая большая мечта – воспитать таких ребят, которые смогут достойно представлять страну на мировом уровне».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5683


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить