Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Павел Буре посетил Курск

18:04 19 октября 2011

Павел Буре посетил Курск

Прославленный спортсмен пообщался со студентами КГУ, а затем посетил ледовый спорткомплекс «Арена», где встретился с юными хоккеистами, болельщиками и журналистами.

Сначала именитый гость посетил КГУ, где около часа отвечал на самые разнообразные вопросы студентов. По окончании беседы к нему выстроилась огромная очередь из желающих сфотографироваться или взять автограф. Такой же ажиотаж вокруг легендарного спортсмена был и в «Арене», где его встречали юные хоккеисты и болельщики. К сожалению, Буре в спортивной форме на лёд так и не вышел, однако подарил нашим хоккеистам клюшку и футболку со своим десятым номером, а в музей спорткомплекса передал шайбу со своим автографом. После чего он ответил на многочисленные вопросы журналистов.

Буре приехал в Курск по приглашению председателя Курской областной Думы Виктора Карамышева и председателя Всероссийской Федерации художественной гимнастики Александра Брыксина.
Цель поездки - посмотреть, как развивается спорт, в частности, хоккей, в Курской области. По словам Виктора Карамышева, в ближайшие несколько лет в регионе начнется строительство ещё трёх ледовых дворцов, в частности, недавно в Железногорске был заложен первый камень в ледовый спорткомплекс. Так что хоккей в Соловьином крае постепенно развивается, и такие прославленные спортсмены как Павел Буре могут дать ценные советы, как правильно развивать данный вид спорта.

Подавляющее число вопросов к Павлу затрагивали предстоящую зимнюю олимпиаду. Представители местных СМИ интересовались, какие шансы у наших хоккеистов на победу, кого лучше взять на олимпиаду - игроков из КХЛ или НХЛ, войдет ли сам Буре в тренерский штаб, и нужна ли России вообще олимпиада, не лучше ли деньги, выделяемые на её проведение, направить в другую сферу?

Спортсмен ответил, что за последнее время наша страна получила право принять у себя ряд крупных спортивных форумов: олимпиаду, универсиаду и чемпионат мира по футболу. Это говорит о доверии к России. Кроме того, на олимпиаде можно заработать деньги, которые потом пойдут на решение других социально-важных задач, отметил он.
По мнению легендарного спортсмена, на олимпиаду должны поехать те хоккеисты, которые на тот момент будут сильнее, и не важно, где они играют в НХЛ и КХЛ.
Что касается своего участия в тренерском штабе или в руководстве хоккейной дружины на играх в Сочи, Буре категорично ответил «Нет», так как у него есть принципиальные разногласия с нашими хоккейными руководителями по поводу формирования команды. Буре является сторонником общемировой практики, когда назначается генеральный менеджер, которому дается карт-бланш. Он назначает тренера, подбирает игроков и полностью контролирует процесс формирования команды. Наше же хоккейные руководители идут другой дорогой: назначают тренера, который самостоятельно набирает команду.
Стоит напомнить, что опыт подобной работы у Буре имеется: на олимпиаде в Турине он уже занимал пост генерального менеджера, тогда наша сборная заняла четвертое место.
По окончании пресс-конференции хоккеист раздал автографы всем желающим.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5049


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить