Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В Курске боксёр Александр Поветкин откроет турнир по боксу памяти своего отца

17:13 17 октября 2011

В Курске боксёр Александр Поветкин откроет турнир по боксу памяти своего отца

21-23 октября в спорткомплексе ЮЗГУ (ул. 50 лет Октября, 94) состоится турнир по боксу памяти заслуженного тренера РФ Владимира Ивановича Поветкина.

Соревнования посвящены отцу знаменитого курского боксёра Александра Поветкина. С именем Владимира Ивановича связаны разные страницы истории нашего города. Сегодняшняя слава Курска, как боксёрского города, во многом заслуга Владимира Ивановича, ведь Поветкин-старший в прошлом сам боксировал и стал первым тренером Александра, привив ему в 6-летнем возрасте первые боксёрские навыки. Долгое время Владимир Иванович возглавлял в Курске федерацию бокса и кикбоксинга. Выбор в пользу бокса был сделан в связи с его наибольшей наполненностью тактическими элементами, красотой исполнения и эффективностью для обороны, а также относительной безопасностью с точки зрения травм во время тренировок и соревнований. Чтобы побеждать в боксе, а особенно в супертяжелом, надо обладать многими качествами, и физическими, и морально — волевыми, уметь трудиться и терпеть боль, то есть всем тем, что называют боксёрским талантом. Именно так жил и работал легендарный Поветкин.
Открытие соревнований состоится 21 октября в 14 часов. На церемонии открытия планируется присутствие знаменитого сына тренера, титулованного боксёра Александра Поветкина. 22 октября в то же время состоятся предварительные бои. А 23 октября в 11 часов пройдут финальные бои, сообщает пресс-служба ЮЗГУ. Все бои турнира можно будет увидеть в прямой трансляции в сети Интернет. Управлением информатизации ЮЗГУ будет организована web-трансляция.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3562


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить