Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В Курске пройдет чемпионат России по рукопашному бою

12:55 30 ноября 2010

В Курске пройдет чемпионат России по рукопашному бою

В конце этой недели Соловьиный край в очередной раз примет у себя крупный спортивный форум - на этот раз чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. Турнир посвящен памяти курян, погибших при выполнении служебно-боевых задач.

Соревнования пройдут с 3 по 5 декабря в спорткомплексе ЮЗГУ. По словам исполнительного директора Курского регионального отделения ООО "Федерация рукопашного боя" Анатолия Хвастунова, по предварительным прогнозам, на чемпионат должны приехать около 250 спортсменов из более 30 регионов страны. Курская область на правах хозяйки выставит мужскую и женскую команду в полном составе - всего 18 спортсменов, которые будут бороться за призовые места во всех весовых категориях. Среди участников курской команды будет и четырехкратный чемпион России Виталий Дериглазов.
Стоит отметить, что чемпионат по рукопашному бою проходит в Курске уже во второй раз, первый раз эти соревнования Соловьиный край принимал в 2004 году.
В этом году турнир имеет одну немаловажную особенность: он станет первым отборочным соревнованиям на чемпионат Мира, который состоится в марте следующего года в Москве. Кроме того, впервые в рукопашном бое введено звание "Мастер спорта международного класса", и ряд наших бойцов претендуют на это почетное звание.
Турнир будет проходить в два тура, причем спортсмены, имеющие звание "Мастер спорта" от первого тура освобождаются. Все остальные участники в первый соревновательный день продемонстрируют приемы против несопротивляющегося соперника с оружием. Каждый боец должен набрать в сумме не менее 90 очков, которые будут начисляться судьями за каждый из приемов.
В противном случае, спортсмен во второй этап не выйдет, но, думаю, что такой вариант исключен, так как приезжают высококвалифицированные и хорошо подготовленные спортсмены, отметил Анатолий Хвастунов.
Как заверил президент Совета Курской региональной организации ООО "Федерация рукопашного боя" Владимир Дудин, подготовка к турниру идет полным ходом, а соревнования поддерживают не только Администрация региона, но и местные промышленные предприятия, а также общественные организации.
Квалификационные соревнования первого тура стартуют 3 декабря в 16:00. 4 декабря с 10:00 будут проходить предварительные поединки 2 тура в различных весовых категориях. В 17:00 торжественное открытие чемпионата, а в 19:00 награждение призеров.
5 декабря поединки также начнутся в 10:00, а награждение состоится в 16:00. Вход на все соревновательные дни свободный.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6419


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить