Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В Курске состоится открытый чемпионат и первенство Курской области по велотриалу

11:29 10 сентября 2010

В Курске состоится открытый чемпионат и первенство Курской области по велотриалу

В предстоящее воскресенье, 12 сентября, на территории парка "Боева дача" пройдет второй открытый чемпионат и первенство Курской области по велотриалу.

Поскольку соревнования носят статус открытых, то в них будут участвовать триалисты из других городов. Желание приехать в Соловьиный край изъявили спортсмены из Воронежа, Липецка, Тамбова, Орла, Москвы и других городов.
Как рассказал Курсквеб.Ру главный судья соревнований Юрий Лысенко, всего за победу будут бороться около 15 триалистов в трех категориях: "Юниоры", "Мужчины" и, возможно, "Девушки". Последняя категория - самая проблематичная, не можем пока точно сказать, будет ли достаточно участниц для проведения соревнований.
Самая жаркая борьба по традиции развернется в самой престижной категории "Мужчины".
По словам Юрия Лысенко, здесь за победу будут бороться несколько спортсменов: воронежец Антон Глотов, а также сильный спортсмен из Тамбова Андрей Шикунов, москвич Никита Романов. Куряне Дмитрий Кустов и Андрей Викторов также должны навязать борьбу фаворитам и побороться за призовые места, отметил главный судья.
Что касается трассы, то большинству участников она знакома, так как местные спортсмены тренируются именно на Боевке, но последовательность препятствий триалисты узнают только в день открытия чемпионата.
Начало соревнований в 12:00.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3742


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить