18.04.2024 22:04
https://www.kurskweb.ru/news/society/46294.html

О том, что жилье детей-сирот проверят пожарные

08:18 07 декабря 2019
Несколько слов о работе комиссии. Она уже неоднократно работала в Кореневском, Беловском, Большесолдатском, Льговском, Глушковском, Касторенском, Курчатовском, Медвенском, Советском, Хомутовском, Солнцевском и Черемисиновском районах. 
Что касается профилактических визитов. Они проводятся в вечернее время. В первую очередь их проводят в семьях, воспитывающих детей. Родителей информируют о том, что им нужно соблюдать правила пожарной безопасности в ходе возникновении пожара.
Обратим внимание на тот факт, что в городе Курске в работу по обеспечению противопожарной безопасности семей включились также депутаты Курской областной Думы. Существенно помогли представители Курского городского Собрания. Они оказали содействие 30 многодетным семьям в процессе установки автономных пожарных извещателей.
Текст: Т. Сокот
Футбольным сборным Германии и Нидерландов удалось досрочно выйти в финальную часть ЧЕ-2020
Немецкие футболисты с разгромным счетом победили гостей из Белоруссии в матче отборочного турнира к ЧЕ-2020. Прошедшая на стадионе "Боруссия-Парк" в немецком Мёнхенгладбахе встреча завершилась со счетом 4-0.
Нидерланды играли в это время в Северной Ирландии и не допустили взятия своих ворот. Матч закончился со счетом.
Таким образом, немецким футболистам удалось набрать в семи матчах 18 очков, голландцам - 16 очков. Команды этих стран обеспечили выход в финальную часть чемпионата Европы. 
ГУ МЧС по Курской области о том, что в Рыльском районе нашли артснаряд
Этот боеприпас изъяли и уничтожили на полигоне «Постоялые дворы».
7 декабря на пульт спасателей пришло сообщение, в котром говорилось о том, что обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны в поселке им. Куйбышева, Рыльский район. 
Эту ситуацию проклмментировали представители ГУ МЧС по Курской области. они сообщили о том, что «На место обнаружения была направлена группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области, сотрудники полиции». 
В итоге взрывотехники уничтожили артиллерийский снаряд, калибр котрого был 76 мм.


Рейтинг Курска Яндекс цитирования