19.04.2024 3:39
https://www.kurskweb.ru/news/society/44982.html

Противопожарная служба: курские санатории проверяют на пожарную безопасность

00:54 22 июля 2018
Согласно поручению региональных властей, начальник Противопожарной службы Анатолий Бабенко был обязан посетить лагеря, которые расположены в урочище Моква. 
Что касается цели визита – нужно было проверить работы пожарных постов, которые обеспечивают прикрытие детских учреждений. 
Сам Анатолий Бабенко по поводу этой проверки сообщил следующее: "Проведение летней оздоровительной кампании находится на особом контроле Противопожарной службы. В этой работе используется комплексный подход. Мы контролируем работу личного состава караулов, в случае необходимости организуем выставление временных пожарных постов. Также проверяем соблюдение требований пожарной безопасности, наличие и исправность противопожарного водоснабжения. В результате проведения комплекса мероприятий удалось значительно повысить уровень культуры безопасного поведения у подрастающего поколения и степень противопожарной защищенности этих объектов, и, следовательно, не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций".
Обратим внимание на такой момент: каждую смену со школьниками и воспитателями проводят тренировки на предмет эвакуации. Актуальны также пожарно-тактические занятия. На них деток и персонал обучают правилам безопасности и действиям в условиях возникновения возгораний.
Текст: Т. Сокот

Рейтинг Курска Яндекс цитирования