20.04.2024 17:56
https://www.kurskweb.ru/news/society/43719.html

Как выбрать и где купить надежный отбойный молоток

13:02 28 апреля 2017

Отбойные молотки можно отнести к классике ручного пневматического инструмента. За десятилетия своего использования, они показали высокую надежность, простоту в эксплуатации и приличные показатели по силе удара. Такой инструмент широко используется в строительстве, так как только им можно довольно быстро разрушить старую бетонную конструкцию или асфальтобетонное покрытие.

Производители наводнили рынок различными моделями отбойных молотков, разобраться в надежности которых, не так просто. Но если последовать некоторым рекомендациям, то вполне реально можно приобрести партию или несколько штук, надежных и недорогих подобных инструментов.

Разновидности и конструктивные особенности

Их можно разделить на две основные категории, в зависимости от привода на ударный механизм:Отбойный молоток

  1. Отбойные молотки пневматические, в которых энергия сжатого воздуха преобразуется в силу удара на острый наконечник в виде пики. Таким способом можно разрушить практически любую бетонную конструкцию или каменную породу. В зависимости от силы удара, они разделяются на бетоноломы, в которых кинетическая энергия удара составляет не менее 100 Дж, а частота не более 1500 уд/мин. Подобные модели от разных производителей могут отличаться друг от друга, силой и частотой удара, различными конструкциями антивибрационных рукояток, размером и весом. Наиболее востребованы молотки от таких производителей как, RenzA, Atlas Copco.
  2. Рядовые отбойные молотки, которые имеют небольшой вес и меньшую силу удара. Применяются в строительстве, для пробивки отверстий в различных бетонных и кирпичных конструкциях, разрушения старой бетонной подготовки и штукатурки. Некоторые модели могут иметь частоту ударов до 4080 уд/мин, при весе не более 4 кг. Например отбойный молоток МОП-4 (ТЗК0), имеет одну рукоятку и энергию удара 55 Дж. Практически всем моделям для эффективной работы требуется давление воздуха 6 атм.
  3. Молотки, имеющие привод от бензинового двигателя. В этом случае, сила удара получается путем преобразования вращательного движения бензинового двигателя в поступательное, которое приводит в движение сам боек. Такие модели поставляются от немецкого производителя WACKER, пользуются определенным спросом, так как применяются в тех местах, где отсутствует электроэнергия. Отличаются высокой мобильностью и приличной силой удара до 65 уд/мин. Следует обратить внимание на молот бензиновый Atlas Copco COBRA PRO, который считается одним из самых мощных устройств подобного типа.

Где можно приобрести

Различные модели отбойных молотков можно приобрести у компании «Строймашсервис-Нижний Новгород», которая на протяжении более 20 лет является крупнейшим эксклюзивным поставщиком различного строительного оборудования, инструментов, в том числе и отбойных молотков.

Чтобы заказать нужный товар, надо посетить сайт компании по адресу: http://www.sms-nnov.ru/, написать заявку в любом текстовом формате, заполнить свои контактные данные и нажать кнопочку «отправить». По обратной связи поступит полная информация по дальнейшему продвижению заявки и оформлению покупки.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования