25.04.2024 22:54
https://www.kurskweb.ru/news/society/43193.html

25-летнего мужа 14-летней курянки будут судить за интимную связь с несовершеннолетней

01:10 14 октября 2016

Как установило следствие, зимой 2015-го молодой человек приехал в областной центр, чтобы познакомиться с будущей невестой, также армянкой, 2001 года рождения, и определиться с датой  предстоящей помолвки. Молодые люди стали поддерживать связь, а год назад, в октябре 2015-го, на основании армянских обычаев стали мужем и женой, после чего по обоюдному согласию начали вместе жить и, соответственно, имели интимную связь.

Преступление обнаружилось, когда несовершеннолетняя, забеременев, пришла ставать на учет в женскую консультацию. Врачи передали информацию о том, что 15-летняя девушка имеет половые отношения со взрослым мужчиной, правоохранителям. Так как подобные отношения идут вразрез с законодательством Российской Федерации, ее супруга привлекли к ответственности.

Молодому армянину инкриминируют ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса РФ – «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». Случай расследовали сотрудники Следственного отдела по Сеймскому округу Курска. Следователи собрали необходимую доказательную базу, и в настоящее время дело направлено для рассмотрения в суд. 

Рейтинг Курска Яндекс цитирования