Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Всех нуждающихся в жилье ветеранов Курской области обеспечат квартирами

14:49 26 января 2010

Всех нуждающихся в жилье ветеранов Курской области обеспечат квартирами

25 января на пресс-конференции председатель комитета социального обеспечения Курской области Ольга Новикова и заместитель председателя областного комитета строительства и стройиндустрии Сергей Иванов рассказали собравшимся о ходе выполнения программы по улучшению жилищных условий ветеранов.

В прошедшем году в нашей области была завершена реализация Указа Президента РФ, и свои жилищные условия за счет социальных выплат улучшили 169 курских ветеранов Великой Отечественной войны, ставшие на очередь до 1 марта 2005 года.
По состоянию на 1 января 2010 года 819 ветеранов признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Причем действия по выявлению нуждающихся в жилье ветеранов не ограничены во времени. Этой работой занимаются органы местного самоуправления по месту регистрации ветерана. Одиноким ветеранам в сборе необходимых документов готовы прийти на помощь социальные службы.
Так, право на льготное обеспечение жильём имеют лица, перечисленные в статье 18 ФЗ «О ветеранах». Это участники и инвалиды ВОВ; военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях и учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период, в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; работники тыла; работники военных объектов ВОВ; члены семей погибших (умерших) ветеранов ВОВ; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.
Все перечисленные категории граждан, нуждающиеся в качественном улучшении своих жилищных условий должны предоставить ряд документов, в частности, заявление на улучшение жилищных условий, выписку из домовой книги по месту жительства гражданина, справку о составе семьи и ряд других документов.
Кроме того, определен размер социальной выплаты. Он рассчитывается из расчета 36 квадратных метров общей площади жилья и средней рыночной стоимости 1 кв. м жилья по субъекту РФ. В 1-м квартале 2010 года социальная выплата составит 817 200 рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3465


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить