Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Ученые смогли доказать возможность повторного заражения коронавирусом

08:06 20 октября 2020

Ученые смогли доказать возможность повторного заражения коронавирусом

Это были американские ученые. Они доказали, что перенесшие коронавирус пациенты действительно заражаются повторно. Н еисключено, что во второй раз болезнь протекает тяжелее.


В этом материале представлен разбор первого подтвержденного повторного заражения коронавирусом в США. Речь идет о 25-летнем жителе Невады. Он в течение 48 часов инфицирован двумя различными вариантами коронавируса SARS-CoV-2. Первая инфекция у него была обнаружена 18 апреля при ПЦР-тестировании. Второй раз он обратился в больницу 5 июня. Повторное заражение оказалось тяжелее. Пациента госпитализировали с кислородной поддержкой.

Эксперты считают, что пациент получил во второй раз большую дозу вируса. Это спровоцировало у него очень острую реакцию. С другой стороны, это более вирулентный штамм вируса. Ученые не исключили, что антитела только ухудшают протекание последующих инфекций.

В исследовании специалистов описаны четыре подтвержденных случая повторного инфицирования и в иных странах: Нидерланды, Бельгия, Гонконг, Эквадор.

Все случае заставили усомниться ученых в том, что инфекция, перенесенная однажды, формируя в человеческом организме очень устойчивый иммунитет.

Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1575


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить