Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Врач о том, как быстро избавиться от сонливости на работе

23:04 01 сентября 2020

Врач о том, как быстро избавиться от сонливости на работе

Обратим внимание, что потреблять в достаточно большом количество энергетики и кофе с целью пробудиться после сна или взбодриться – это очень плохое решение. Таково мнение научного сотрудника факультета фундаментальной медицины, отдела возраст-ассоциированных заболеваний МГУ, кандидат медицинских наук Зухры Павловой.


Еще одно плохое решение – это контрастный душ. Он становится проблемой с надпочечниками.
Она отметила, что если человеку на рабочем месте хочется спать, то это значит, что его организм не отдохнул. А причин, почему он не выспался, может быть много – он либо поздно лег, либо он храпит, и это мешает его сну, делает его прерывистым.
Самое правильное решение по мнению ученого – это нормализовать сон, ложиться раньше. Также поможет взбодриться умеренная физическая активность – небольшая пробежка, несколько упражнений. «За короткий период времени можно без вреда простимулировать организм, повысить уровень кортизола, снизить уровень стресса». 
Очень хорошо помогает человеку потребление питьевой воды. А вместе с ним и поход в туалет, когда человек употребляет большое количество воды – он тоже помогает взбодриться.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1988


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить