Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Continental: популярные европейские шины

11:39 26 августа 2020

Continental: популярные европейские шины

Безопасное вождение автомобиля зависит кроме прочего от качества используемых на машине шин.

В таком случае следует уделять достаточно внимания этим аксессуарам. Отлично себя зарекомендовали шины Continental, которыми пользуется практически каждый четвертый водитель на Европейском континенте.

История компании

Немецкий производитель основал свое предприятие в 70-х годах XIX века, изготавливая сначала литые колеса для конных экипажей. Позже его продукция появилась на ободах велосипедов, а далее на колесах первых автомобилей. Две мировых войны стали катализатором, способствующим внедрению новых разработок компанией в области производтсва авторезины. По окончании послевоенного кризиса и поражения Германии в 60-х годах прошлого века утраченные лидирующие позиции были возвращены.

 

Особенности ассортимента

Основной продукцией Continental являются многофункциональные шины. Следует знать, что разработка и внедрение бескамерных моделей принадлежит именно этому бренду. Подобный вариант конструкции существенно облегчил работу современным автомобилистам. Также популярной инициативой, которая успела стать трендом среди производителей, является разработка зимней нешипованной резины, обеспечивающей существенную экономию топлива в прохладный период.

В линейке торговой марки присутствуют все востребованные типы шин:

  • зимние нешпованные модели (липучки);
  • летние марки, обладающие противоскользящим эффектом;
  • демисезонные (универсальные) модели.

Широкий ассортимент включает в себя продукцию как для легковушек, так и для крупных грузовиков, работающих в различных экстремальных условиях бездорожья. На внешней поверхности используется различный рисунок.

Особой популярностью пользуются демисезонные модели, в которых производителям удается совмещать характеристики летней и зимней резины. Этот вариант пользуется популярностью в более южных регионах, где в холодные месяцы года малоснежно и сыро. Подобный тип резины экономит автомобилистам средства на приобретение второго комплекта шин.

Высокое качество продукции позволяет в зависимости от интенсивности эксплуатации кататься на одном комплекте 3-4 сезона без проблем. Это относится не только к скатам, использующимся на хорошем дорожном покрытии, но и к шинам, применяющимся в более жестких условиях грунтовых дорог и безборожья.

 

Прочтений: 1837


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить