Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Метеорологи предупредили курян о тумане

18:10 24 мая 2020

Метеорологи предупредили курян о тумане

Спасатели проинформировали автовладельцев, что ближайшей ночью видимость на дорогах существенно снизится.
Представители Курского Гидрометцентра сообщили о том, что в ближайшие сутки на территории региона переменная облачность, без существенных осадков.

Специалисты прогнозируют юго-восточный ветер. Что касается скорости этого ветра, то она ночью будет приблизительно 3-8 м/с, в то время как на протяжении дня  6-11 м/с. Температура по области ночью 2 - 7º тепла, днём 15-20º тепла.
Местами в Курской области можно наблюдать туман. Это природное явление. Оно существенно ограничивает видимость вокруг автомобиля. Это напрямую влечёт увеличение количества столкновений, наездов и иных дорожно-транспортных происшествий.
Спасатели Главного управления МЧС России по Курской области рекомендовали максимально воздержаться от поездок в тумане. В том случае, если же нет возможности отложить поездку, тогда нужно помнить, что основной залог безопасной езды в условиях тумана – это значительное снижение скоростного режима. Таково сообщение представителей пресс-службы ведомства.
Все предметы в тумане воспринимаются расположенными намного дальше, нежели это есть на самом деле. 
Спасатели напомнили, что в тумане показатель скорости автомобиля меньше половины показателя расстояния видимости. Так, если видимость не превысила 20 метров, то скорость движения автомобиля в таких условиях не должна быть более 10 километров в час.
Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2021


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить