Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Жители Курска будут иметь возможность увидеть в небе поезд из спутников Илона Маска

11:38 23 апреля 2020

Жители Курска будут иметь возможность увидеть в небе поезд из спутников Илона Маска

В четверг, 23 апреля, жители Курска будут иметь возможность увидеть необычное для них зрелище. В небе над городом должны пролететь спутники компании SpaceX Илона Маска. Они представлены длинной вереницей светящихся объектов.

Несколько слов о «небесном поезде». Его вполне реально увидеть в промежуток с 21:26 до 21:28 23 апреля и в 21:23 24 апреля. 
Целью, чтобы разглядеть всю эту красоту искусственных космических объектов, необходимо находиться за городом. Здесь небо не засвечено. Основная причина - инфраструктурные объекты. 
Однако в нынешних условиях сложно выбраться за пределы Курска. Поэтому тем, кто живет в маленьких населенных пунктах, можно сказать, повезло.
Несколько слов о ракете-носитель Falcon 9 с партией спутников связи Starlink-6. Она вполне успешно стартовала в среду в 22:30, мыс Канаверал, штат Флорида США. 
Благодаря космическим аппаратам в планах Илона Маска обеспечить население планеты широкополосным доступом в Интернет. К нему вполне реально подключиться из любого уголка мира.
Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1601


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить