Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Службы спасения-112: курян предупредили об опасности гололёда

07:20 05 января 2020

Службы спасения-112: курян предупредили об опасности гололёда

Так, на территории области круглосуточно продолжает сою работу телефон Службы спасения-112. Поэтому актуальны звонки.

 Обратим внимание на прогноз Курского Гидрометцентра. в нем сказано, что на территории Курской области в период с 21.00 4 января  по 21:00 5 января 2020 года облачно с прояснениями. 
Ночью стоит ожидать небольшой снег. На протяжении дня преимущественно без осадков. На дорогах местами воозможна местами гололедица. 
Что касается ветра, то он ночью юго-западный, в то время как на протяжении дня северо-западный 5-10 м/с. Ситуация с ветром не стабильная, он может изменить свое направление и силу.
Несколько слов о температуре. Она ночью составит 0º-5º мороза. Температура на протяжении дня следующая - от 3º мороза до 2º тепла.
Последствия непогоды прокомментировали спасатели Главного управления МЧС России по Курской области. Они обратились не только к общественности, но и рекомендовали водителям в ходе управления автомобилем не допускать резкости при торможении и поворотах. Также нуждно вести себя аккуратно и при разгоне, переключении передач, а также в начале движения. 
Да и незначительная резкость в ходе управления авто допустима только в обычных условиях. Дело в том, что при гололёде она может привести к заносу. Еще нужно быть очень осторожными в гололёд пешеходам.
Представители главного управление МЧС России по Курской области напомнили о том, что на территории Курской области круглосуточно и бесплатно продолжает свою работу телефон Службы спасения-112.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1657


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить