Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Надежность и безопасность: вентилируемый фасад для идеального архитектурного решения

20:28 06 октября 2019

Надежность и безопасность: вентилируемый фасад для идеального архитектурного решения

Родиной вентилируемого фасада считается Германия, где посредством экспериментов и долгих разработок был создан универсальный каркас.

На сайте zavodstroyprom.com можно ознакомиться с подробной информацией о производстве конструкций, материалах и узнать прайс-лист. Основным преимуществом фасада является зазор между стеной и облицовкой, по которому свободно циркулирует воздух. С помощью фасада строители добиваются вентиляции, которая убирает влагу естественным путем и позволяет получить хорошую термоизоляцию.

ООО «Завод Стройпром» занимается производством фасадных систем, в том числе и универсальных вентилируемых фасадов. Компания занимается поставкой сопутствующих материалов и инструментов для установки каркаса на стены.

Конструкция

Главной особенностью конструкции вентилируемого фасада является воздушный зазор, который обеспечивает естественное прохождение воздуха. Сама структура многослойная, монтируется на здание с помощью специальных кронштейнов. В каркас закладывается теплоизоляция, которая также является большим преимуществом. Для создания фасада используются минеральные материалы, которые позволяют обеспечивать паропроницаемость и низкую горючесть. Поверх теплоизоляции укладывается ветрозащитная мембрана, которая выпускает влагу наружу, но не пускает ее внутрь. После укладывается отделка. Между мембраной и отделкой формируется зазор, который создает хороший микроклимат в помещении.

Материалы

Каркас, на который крепится фасад, изготавливается из стального оцинкованного профиля или деревянной конструкции, пропитанной водоотталкивающим составом. Поверх утеплителя и защитной мембраны помещаются такие материалы:

  • Деревянные панели;
  • ДПК;
  • Фиброцементные плиты;
  • Керамогранитные панели;
  • ПВХ панели.

Вентилируемый фасада универсален, поэтому он помогает решать самые интересные и сложные дизайнерские вопросы. Выглядит фасад престижно и привлекательно, а в комбинации с другими материалами позволяет создавать уникальный экстерьер.

Преимущества

Конструкция вентилируемого фасада универсальная и обладает множеством преимуществ. Помещать его можно на новые и старые здания. Фасада поможет скрыть недостатки и только улучшит свойства стен.

Вентилируемый фасад обладает такими преимуществами:

  • Возможность скрыть незавершённости несущей стены;
  • Уникальный и быстро регулируемый внешний вид;
  • Кондиционирование помещения в любой сезон;
  • Длительный период эксплуатации.

Прочтений: 2391


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить