Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Решение суда в Курской области: виновник ДТП, в ходе которого погибли спортсмены, отправится в колонию-поселение

11:34 26 июля 2019

Решение суда в Курской области: виновник ДТП, в ходе которого погибли спортсмены, отправится в колонию-поселение

Речь идет о жителе Октябрьского района, которого признали виновным по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц".

В ходе разбирательства удалось установить, что вечером 12 октября прошлого года автомобиль «ВАЗ-211440» передвигался по автодороге "Курск-Льгов-Рыльск". Известно, что в салоне авто помимо водителя находились молодые люди. Это были три пассажира в возрасте от 14 до 22 лет. Среди них оказался Иван Струков, мастер спорта по рукопашному бою. Еще один пострадавший - Иван Шульгин, тренер по боксу. Встречный автомобиль «САЗ-3507». Он поворачивал налево и не уступил дорогу ВАЗу. В результате столкновения на месте происшествия погибли водитель и пассажиры легковушки. 
В результате, суд назначил виновнику ДТП 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания. Оно будет проходить в колонии-поселении. Также его лишили права в течение 3 лет заниматься деятельностью, которая непосредственно касается управления транспортными средствами.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1334


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить