Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

ГУ МЧС по Курской области: в Рыльске утонул восьмилетний мальчик – несчастный случай

11:10 15 марта 2019

ГУ МЧС по Курской области: в Рыльске утонул восьмилетний мальчик – несчастный случай

Речь идет о несчастном случае, который произошел 15 марта в районе затона на р. Сейм, что протекает на окраине районного центра.

Ситуацию прокомментировал очевидец происшествия, обратившись в «Службу спасения» г. Рыльска. Он сообщил, что пропал и, или вероятно, утонул ребенок.
Дальше на место оперативно направили все службы. Тщательно была обследована прилегающая территория, но так и не вышло найти ребенка. 
Уже ранним утром 16 марта на водоем прибыли водолазы Аварийно-спасательной службы Курской области. Напомним, что они базируются в городе Льгове. Что касается глубины затона, она здесь достаточно большая - достигает 3 метров. Уже спустя четыре часа специалисты в воде обнаружили мальчика ( 2010 год рождения). 
Выяснить удалось следующее: мальчик с другом гуляли вечером на площадке. Прогулка была перед домом. Позже мальчики все-таки направились на территорию затона. Вот здесь как раз и произошла трагедия. 
Сейчас во всех обстоятельствах случившегося старательно разбираются представители соответствующих служб.
Спасатели обратились к родителям. Они просили беседы, объяснив деткам, насколько опасно игратьна водоемах, особенно в период таяния льда! 
Да и лед сейчас наиболее коварен. Его корка на вид достаточно прочная, но очень хрупкая и тонкая! Да и сам вес ребенка иногда критичен для такой толщины! Всегда нужно помнить: вода ошибок не прощает!

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1427


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить