Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Прогноз Гидрометцентра Курской области о том, что в Курске тепло и скользко

09:55 14 января 2019

Прогноз Гидрометцентра Курской области о том, что в Курске тепло и скользко

Представители мэрии предостерегли горожан, что их ожидает гололёд и возможное падение сосулек.

Согласно прогнозу Гидрометцентра Курской области на протяжении ближайших дней на территории Курска и области повыситься среднесуточная температура. Обратим внимание, что стоит ожидать осадки в виде снега, мокрого снега. Да, кстати, на дорогах скользко.
С целью обезопасить себя от травм, спасатели рекомендуют, чтобы люди правильно выбирали обувь. также нужно быть внимательными и очень аккуратно перемещаться у высотных зданий.
Представители мэрии обратили внимание общественности на тот факт, что в том случае, если будет поврежден автомобиль, нужно вызвать сотрудников ГИБДД, а дальше составить акт. Хорошо было бы найти собственников здания, с крыши которого падает снег или сосулька, либо представителей организации, арендующей здание. Составленный акт – это подтверждение причинённого гражданину вреда.
В том случае, если вами обнаружены сосульки на крыше уже вашего дома, тогда обращайтесь в обслуживающую организацию. Основная задача работников коммунальных служб - отреагировать на ваше сообщение. 
Да, обратим внимание на следующую информацию: исходя из существующих норм, ответственность за все травмы, которые получили прохожие, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений, невзирая на форму собственности. Эта информация обнародована на сайте областной администрации.

Прочтений: 1625


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить