Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские коммунальщики о том, что они готовы к снегопадам

23:17 26 ноября 2018

Курские коммунальщики о том, что они готовы к снегопадам

Председатель комитета ЖКХ города Курска Сергей Цуканов проинформировал общественность о том, что в городе уже заготовлено приличное количество антигололёдной смеси.

Состав этой смеси - природные компоненты – песок и соль. 
Кстати, в текущем году впервые удалось закупить гранулированный противогололёдный реагент «Бионорд».
Обратим внимание на содержание дорог и тротуаров в сразу в двух округах областного центра – Центральный и Железнодорожный. Он осуществлялся в рамках муниципальных контрактов, которые заключил комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска с ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска». Такой же контракт заключен и в Сеймском округе  с ООО «Интеграл-Строй». 
Несколько слов о работе специалистов этих предприятий. Они уже смогли завершить переоборудование техники, которая необходима для работы в зимний период. 
В общей сложности к этому времени удалось подготовить 102 единицы техники. Это касается и комбинированных дорожных машин (КДМ), осуществляющих уборку снега с проезжей части, а также тех, что разбрасывают пескосоляную смесь, - информирует общественность Сергей Цуканов.
Сейчас уже готовы к работе и иные машины. Это тракторы, снегопогрузчики, самосвалы, автогрейдеры. 
Кстати, в ближайшее время предприятия, которые занимаются благоустройством города Курска, а также представители компании «Интеграл-Строй» закупят ещё пять комбинированных дорожных машин.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1704


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить