Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Чтобы газон получился красивым

07:19 26 октября 2018

Чтобы газон получился красивым

Все чаще ковер из ровной зеленой травки перед домом привлекает владельцев загородных домов и дачников. Однако красиво смотрится именно качественный газон, без проплешин и прочих дефектов. Чтобы добиться подобного результата, необходимо помнить правила создания газонов.


 
Начинать следует с подбора травы для посева. Обыкновенные полевые варианты для таких целей не годятся. Они плохо переносят стрижку, постепенно теряют густоту и выглядят не очень красиво. Внимание следует обращать на сорта, которые выведены специально для конкретных условий.
 
Для газона выбирают многолетние растения, которые обладают существенной густотой. Без пышности травяного покрова внешний вид не будет достаточно эффектным. Важной характеристикой является и цветовая насыщенность. Помимо внешнего вида растений существуют и другие обязательные параметры. Если газон будет только украшением, то растениям не требуется устойчивость к вытаптыванию. В противном случае следует выбрать сорт, имеющий крепкую корневую систему, довольно жесткую надземную часть и способность к быстрому восстановлению.
Чтобы не ошибиться с выбором семян, их следует покупать только в специализированных центрах или магазинах. Это значительно снизит риск приобретения подделки. Дополнительно качество семян гарантируется известностью и популярностью производителя.
 
После того как посевной материал будет приобретен, следует подготовить площадку. В первую очередь ее освобождают от мусора и камней. Затем обустраивают дренаж. Для этого насыпается слой щебня. Поверх него укладывают слой песка, на который помещают слой плодородной почвы. Кроме того, для большей прочности, можно использовать георешетки от E-T1.ru. Этот многослойный «пирог» можно заглубить. В процессе подготовки участка под газон снимается слой дерна и часть подлежащей почвы.
Слой плодородной почвы должен быть от пятнадцати до двадцати сантиметров в толщину. Весной или осенью в него высаживают семена травы. Как правило, к ним прикладывается инструкция по уходу, которая должна стать руководством для дальнейших действий.

Прочтений: 1688


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить