Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курскими полицейскими задержаны наркоторговцы

08:03 22 октября 2018

Курскими полицейскими задержаны наркоторговцы

Полицейскими задержаны четырё злоумышленника, возраст которых от 22 до 23 лет. Задержанных подозревают в незаконном производстве и сбыте наркотиков.

Оперативники установили, что злоумышленники занимались изготовлением запрещенных веществ, используя в своем производстве самостоятельно выращенные наркосодержащие растения. 
В подвале сарая, который находится в Солнцевском районе, молодые люди для себя оборудовали лабораторию. В ней они занимались культивацией и производством. У них был общественный транспорт, которым они привозили наркотики в Курск с целью распространения.
Что касается сбыта запрещенных веществ, он обычно продавался иностранным студентам. 
С целью раскрыть преступления привлечены сотрудники полиции, которые хорошо владеют иностранными языками. 
Представители пресс-службы УМВД по Курской области сообщили о том, что в областном центре подозреваемые снимали две квартиры. В одной из них они проживали постоянно, занимаясь сбытом наркотиков. Другая квартира использовалась как склад для хранения запрещенных веществ. Однако, арендованное жилье менялось регулярно. Так проще не попасть в поле зрения полицейских.
Правоохранители из съёмных квартир изъяли приблизительно 300 расфасованных пакетиков, содержащих наркотики, готовые продажи. Еще нашли они не упакованные наркотические вещества. Их общий вес - более 2,5 кг.
Подозреваемых арестовали. Было возбуждено уголовное дело (статья «Незаконные производство, сбыт наркотических средств»). За это преступление лишают свободы на срок от 8 до 15 лет.

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1202


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить