Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Для любителей дичи: в Курской области 25 августа стартует сезон охоты

21:08 23 августа 2018

Для любителей дичи: в Курской области 25 августа стартует сезон охоты

Обратим внимание, что летне-осенний сезон для любителей дичи продлится. Срок - до 31 декабря.
Во избежание неприятностей,  в Пограничном управлении ФСБ России по Курской области проинформировали общественность о порядке ведения охоты в пограничной зоне.

Есть несколько правил. В одном из них говорится, что охота проводится в случае наличия разрешения лишь в строго отведенных местах. Время охоты - светлое время суток.
Кстати, охота в пограничной зоне разрешается в пределах 5-километровой полосы местности вдоль государственной границы на суше. Также можно охотиться на основании разрешения вдоль российских берегов пограничных озер, рек, иных водных объектов. Что касается остальной части пограничной зоны, здесь можно охотиться с уведомлением подразделений Пограничного управления ФСБ России по Курской области. 
У пограничных органов есть право ограничивать место и время проведения охоты на территории, которая непосредственно прилегает к государственной границе. В пресс-службе ведомства сообщили о том, что охота в пределах километровой (1000-метрах) полосы местности вдоль государственной границы тоже запрещена. 
Чтобы получить разрешение на охоту в пограничной зоне в пределах 5-километровой полосы местности нужно в Пограничное управление ФСБ России по Курской области направить соответствующее заявление. Правда, так можно написать и в одно из его подразделений. В этом заявлении должно быть прописано место, время проведения и количество участников, а также указана личность, которое ответственна за охоту, а также должно быть подано не позднее, чем за 3 суток до начала охоты.
О правилах пограничного режима в пограничной зоне, о том, как правильно вести охоту, как нужно оформлять необходимые разрешительные документы, расскажут лично в Пограничное управление ФСБ России по Курской области.
Что касается перечня населённых пунктов, которые входят в пятикилометровую полосу местности вдоль государственной границы Курской области, размещен на официальном сайте администрации региона.
Граждане, нарушившие правила режима государственной границы и пограничного режима, несут ответственность, согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации.
Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1705


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить