Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Можно ли создать сайт бесплатно?

14:15 02 июля 2018

Можно ли создать сайт бесплатно?

О собственном сайте мечтают не только крупные компании и бизнесмены, но и обычные люди. Если вы располагаете небольшим бюджетом или веб-ресурс будет некоммерческим, то стоит задуматься о бесплатных вариантах.

Конечно, создание сайтов – это непростой процесс, который требует специализированных знаний. Если вы никогда не занимались программированием, но хотите обзавестись собственной площадкой в Интернете, можно воспользоваться конструкторами сайтов. Такие сервисы позволяют разработать свой веб-ресурс и свободно ими пользоваться. В то же время нужно понимать, что безвозмездные площадки имеют множество ограничений. В некоторых случаях в дальнейшем есть возможность перейти на коммерческий пакет с расширенным функционалом.

Рассмотрим наиболее популярные виды бесплатных конструкторов:

uCoz – этот сервис, наверное, знают все, ведь он появился в Рунете одним из первых. В настоящее время его, как правило, используют только новички, так как он позволяет создавать только очень простые сайты.

Wix – иностранный ресурс, которым однако могут пользоваться и русскоязычные пользователи. Считается одним из лучших проектов в своей сфере. На этой площадке можно создать и визитку, и полноценный интернет-магазин.

А5 представляет собой российскую альтернативу Wix. Его можно рекомендовать новичкам.

Umi – еще один конструктор, при помощи которого можно разработать интернет-магазина. Недостатком бесплатной версии является малый объем дискового пространства – не более 100 Мб. Кроме того, если вы решите поменять хостинг, то выкуп веб-ресурса будет стоит довольно дорого. Воспользовавшись этим сервисом, вы можете создать бесплатный интернет-shop, расширение которое возможно за плату.

Setup – достаточно популярный бесплатный конструктор с широким функционалом.

Помимо конструкторов, о которых говорилось выше, можно воспользоваться бесплатными готовыми системами управления сайтом – Joomla или WordPress.

Несмотря на широкий выбор конструкторов, стоит подумать, сможете ли вы при их помощи получить тот результат, на который рассчитывали. Наверное, такой вариант подойдет для личного пользователя, однако если вам нужен удобный и функциональный интернет-магазин, все же стоит обратиться к профессионалам, например, в компанию Fast Web. Опытные программисты, дизайнеры, сео-оптимизаторы и контент-менеджеры разработают веб-ресурс, который поможет в развитии вашего бизнеса и окупит ваши вложения.

Прочтений: 1559


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить