Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Спасатели: по причине урагана погиб 41-летний курянин

21:54 02 июля 2018

Спасатели: по причине урагана погиб 41-летний курянин

Спасатели призвали население, чтобы люди максимально соблюдали правила безопасности на период ветреной погоды.

На днях в Курской области прошли грозы, был сильный дождь, достаточно порывистый ветер. 
Сейчас спасатели продолжают работать в режиме «повышенная готовность». Обратим внимание, что в Октябрьском районе аэромобильная группировка Главного управления, АСС Курской области, вместе со специалистами администрации муниципального образования опиливают поваленные ветром деревья, расчищают улицы. Напомним, что рано утром здесь случился несчастный случай. Характер происшествия следующий: - в деревне Половнева на мужчину упало дерево. Это был 40-летний местный житель. Он, к огромному сожалению, скончался на месте происшествия. 
По факту этого инцидента проводится проверка. Ей занимается следственный комитет. 
В ведомстве сообщили, что селянин возвращался из гостей домой. В тот момент, когда он проходил по улице рядом  с домом № 47, деревня Половнева, на него по причине сильного порыва ветра упало дерево. Они причинило серьезные телесные повреждения человеку, которые оказались не совместимы с жизнью.
Обратим внимание, что это далеко не единственное происшествие в этом районе. Сильный ветер в таких деревнях как Митрофаново, Липино, Половнево и Кораблево повредил кровли 21 жилого строения, повалив одновременно 83 дерева. Эту информацию представили представители пресс-службы МЧС.
Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1762


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить