Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Участники рынка Форекс

06:15 20 июня 2018

Участники рынка Форекс

Здесь речь будет идти о главных участниках рынка Форекс. Мы будем их рассматривать по приоритету.


Главными участники Форекс — это банковские организации. Они занимаются обслуживанием прочих участников: меняют им валюту, выдают денежные ссуды и так далее. Если один банк неспособен исполнить запрос солидного клиента, он обращается к другой подобной организации с просьбой помочь в удовлетворении этого запроса. 

Форекс — это межбанковский рынок, точного определения которому не найдено.

Прочие участники — это крупные организации. Например, некая компания желает приобрести товар за рубежом. Конечно, для этого ей нужна валюта, и ей приходится совершать обмен национальной валюты на иностранную. А это значит, что этот банк создает спрос на инвалюту и увеличивает предложение отечественной. А фирмы, которые занимаются экспортом, делают все то же самое, но в обратном порядке: при продаже определенного товара они занимаются обменом инвалюты на валюту своей страны.

Следующие участники рынка Форекс — международные инвестиционные фонды. Они достаточно весомы на рынке, так как обладают большими пакетами ценных бумаг. Подобные пакеты могут оказывать сильное влияние на изменение валютных курсов.

Центральные банки занимаются регулированием процентов в своих странах. Также они управляют валютными накоплениями в стране, занимаются поддержкой валюты своей страны. Есть 4 главных банка, влияние которых на рынок является самым значимым, это:

  • FED — США
  • ECB — Европейский ЦБ
  • BOE — Британия
  • BOJ — Япония

Брокеры — это посредники между трейдером и валютной биржей. Другими словами, они соединяют покупателей и продавцов, взимая за это определенный процент. Их участие на рынке Форекс также является весьма значимым.

Обычные граждане также могут стать участниками рынка, если будут проводить операции спекулятивного характера. Это, собственно говоря, и есть самые обычные трейдеры, которых сегодня достаточно много. На сайте можно получить займ под расписку, если Вам необходима дополнительная маржа на рынке Форекс. Конечно, мелкие торговцы не делают погоды на Форекс, а раньше рынок вообще обходился без них, но теперь это тоже полноценные участники рынка Форекс, которыми они смогли стать благодаря появлению интернета.

Прочтений: 1594


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить