Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Синоптики: в Курской области стоит ожидать грозы и шквалистый ветер

19:14 03 июня 2018

Синоптики: в Курской области стоит ожидать грозы и шквалистый ветер

Представители Курского Гидрометцентра проинформировали общественность о том, что на территории Курской области в период с 2 июня до 21 часа 3 июня существенно ухудшилась погода.

Сегодня утром и днём умеренный кратковременный дождь. Также гроза. Что касается ветра, он юго-западный. Ночью ветер 5-10, днём 7-12, а в случае грозы он местами 15-20 м/с. Что касается температуры, то она по области ночью 7-12 тепла, а днем намного выше - 20-25º. В случае значительной облачности температура до 15º. 
Чтобы избежать несчастных случаев, которые имеют отношение к травмам, падениями и иными непредвиденными ситуациями, представители Главного управления МЧС России по Курской области обратились ко всем жителям и гостям Курской области, чтобы они максимально выполняли все превентивные мероприятия и соблюдали правила безопасности, а именно:
убрали хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал);
обрезали сухие деревья, так как они наносят ущерб жилищу;
транспортные средства нужно ставить в гараж, если такого нет, тогда нужно ставить автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций;
находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
нужно также избегать деревьев и разных сооружений повышенного риска (мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач, потенциально опасные промышленные объекты).
Текст: Т. Сокот 

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1430


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить