Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Весна в Курске: город готовится к паводку — арендованы лодки арендованы, спланировано обустройство переправ

09:36 30 марта 2018

Весна в Курске: город готовится к паводку — арендованы лодки арендованы, спланировано обустройство переправ

Рано или поздно, однако ожидать весны в Курской области стоит. В общем, тепло далеко уже не за горами. В мэрии начали активно готовится к паводку. Стоит посмотреть только на огромные сугробы. Многие считают, что столь «большой воде» в областном центре быть. Обратим внимание на следующий факт: работа, которая касается минимизации последствий наводнения, давно уже ведется.

На днях состоялось очередное заседание городской противопаводковой комиссии. На нем обсуждался ход подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья. В частности, многое касалось превентивных мероприятиях, которые необходимы для защиты населения в период ледохода на реках. Такие же мероприятия актуальны и для пропуска весенних паводковых вод. Они в себя включают открытие и очистку ливнеприёмных решеток. Также необходимо прочистить каналы и лотки от грязи и ила,  очистить канавы от сорной растительности, разобрать завалы и прочее.

В настоящий момент продолжаются работы в соответствии с заключенным муниципальным контрактом. Об этом общественность проинформировал Сергей Цуканов, председатель комитета ЖКХ города Курска. Обратим внимание на следующий момент : подрядчик на случай необходимости заключил договоры на аренду не только лодок, но и ассенизационных машин, в том числе было заказано шесть единиц тяжелой техники для переправ.

Чтобы минимизировать подтопления низменных территорий Сеймского и частично Центрального округов было спланировано установить насосы для откачки воды с улиц Бочарова, Литовская и Малиновых переулков, такая же ситуация и на улице Прилужная (Сеймский округ). 

Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1957


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить