Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курский гидрометцентр: снегопад в области продолжится

11:25 04 марта 2018

Курский гидрометцентр: снегопад в области продолжится

Представители ГУ МЧС России, ссылаясь на курский гидрометцентр, проинформировали общественность о том, что с 21.00 3 марта до 21.00 4 марта в Курской области стоит ожидать облачную погоду и сильный снег.

В южных частях региона ситуация с погодой немного иная - вероятен мокрый снег. Ночью стоит ожидать местами метель, на дорогах вероятны снежные заносы, да и в отдельных районах стоит ожидать налипание мокрого снега.
Что касается ветра, он юго-восточный. Днем он переходит на юго-западный 7-12 м/с. Местами ночью стоит ожидать порывы до 17 м/с, днем немного меньше показатель - до 15 м/с. 
Да, что касается температуры, она по области ночью -4…-9 ºС, местами даже немного ниже - до -13 ºС, а днем вот такая -3…-8 ºС.
Сотрудники МЧС напомнили жителям области, чтобы они соблюдали правила безопасности во время непогоды. Также желательно со двора и балконов убрать хозяйственные вещи. Хорошо. чтобы транспортные средства ставили в гараж. В случае парковке автомобилей на улице, нужно максимально избегать высоких деревьев и шатких конструкций.
Если вы находясь на улице, обходите ветхие строение и сооружения повышенного риска. Это могут быть мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач, в том числе потенциально опасные промышленные объекты.
Когда возникла у вас чрезвычайная ситуация, немедленно звоните в «Службу спасения» по номеру телефона «112».
Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2388


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить