Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Как выбрать детское одеяло?

04:44 23 февраля 2018

Как выбрать детское одеяло?

Организм ребенка отличается от взрослого. Кожа малыша в разы чувствительней их родителей, поэтому к выбору детского одеяла нужно подходить с особой внимательностью.

Чтобы одеяло не вызывало раздражения, аллергии и дискомфорта – обратите внимание на модели из натуральных тканей и наполнителей. Немало важен также эстетический фактор, ведь как родителям, так и ребенку должен нравится внешний вид изделия. Любимые персонажи из мультфильмов или фильмов поднимут настроение не хуже, чем игрушки.

Детское одеяло купить недорого без переплат можно в интернете. Это огромная площадка для поиска качественных атрибутов для ухода за ребенком и домашнего текстиля. В отличие от наземных бутиков, наценок на товаров нет, а продавцы предлагают лучшие условия для сотрудничества чтобы привлечь как можно больше клиентов. Обширные конкурентоспособные ассортименты помогут воображению разгуляться и подобрать из сотни вариантов лучший для своего малыша.

Основные советы по выбору

Как выбрать детское одеяло

Открыв обширный ассортимент всевозможных моделей детских одеял, будущие владельцы атрибута для сна нередко теряются. Это происходит из-за того, что каталог бутиков и интернет-магазинов наполнен разнообразными яркими и красочными моделями. Внешний вид действительно важен, но красивое одеяло в первую очередь должно обладать такими характеристиками:

  • Одеяло должно быть изготовлено из «дышащей» легкой ткани;
  • Ткань должна обладать высокой гигроскопичностью;
  • Одеяло должно быть изготовлено из гигроскопичного материала.

Активные малыши могут вертеться в кровати и рано или поздно завернутся под одеяло. Тут и сыграет важность «дышащей» ткани.

Одеяло также должно сохранять тепло, что особо важно в холодное время года. Но, не менее важно выпускать влагу. Ребенок во время сна не должен упревать.

Материал

На рынке представлены одеяла из различных материалов, которые покупатели выбирают по характеристикам, подходящим именно им. Чаше всего в ассортиментах магазинах представлены такие изделия:

  • ватные,
  • синтетические,
  • пуховые,
  • шерстяные
  • полиэфирные модели.

Ватные одеяла отличаются своей долговечностью и низкой ценой. Они отлично сохраняют тепло и подойдут для холодного времени года. Но не все родители готовы приобрести ватное одеяло для своего чада, ведь оно впитывает запахи и влагу, а также плохо стирается в домашних условиях и имеет тяжелый вес.

Синтетические одеяла шьют из синтепона, который отлично стирается и хорошо сохраняет форму. Несмотря на преимущества, такие изделия плохо впитывают влагу и проводят тепло.

Врачи не советуют использовать пуховые одеяла для детей, ведь в пухе живут различные паразиты. У ребенка может развиться аллергия.

Прочтений: 1750


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить