Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Снегопад в Курской области продолжается

11:43 19 февраля 2018

Снегопад в Курской области продолжается

На дорогах стоит ожидать гололедицы и тумана.

Представители курского Гидрометцентра проинформировали общественность о неблагоприятных атмосферных явлениях сообщает ГУ МЧС по Курской области. 
Так, на территории Курской области вероятна облачная погода с прояснениями. По ночам снег умеренный, местами небольшой. Днем тоже стоит ожидать снега. На дорогах возможна местами гололедица, не исключение и гололед. Кстати, утром и ночью местами возможен туман. Что касается температуры, она в ночное время составит -3…-8 ºС мороза, а днем будет выше – от 0…-5 ºС. Ветер тоже изменится, он будет переменный 3-8 м/с.
Представители ГУ МЧС напомнили курянам, что туман по серьезному опасен для автомобилистов. Ограничение видимости на дорогах – это одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий. Поэтому, во время тумана спасатели рекомендовали максимально воздержаться от поездок на личном транспорте. В том случае, если это никак невозможно, тогда необходимо максимально снизить скоростной режим. Если все-таки управляете автомобилем на скользкой дороге, тогда избегайте резких поворотов и торможений.
Осторожно на скользкой дороге должны вести себя и пешеходы. Хорошо было бы, если бы они передвигались в обуви с нескользящей подошвой. 
Если уже и возникла чрезвычайная ситуация, тогда необходимо звонить в «Службу спасения» по номеру телефона «112».

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2330


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить