Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Юная курянка «посеяла» телефон, а родителям наврала, что ее ограбили

20:57 27 октября 2017

Юная курянка «посеяла» телефон, а родителям наврала, что ее ограбили

…И в принципе, ее вранье оказалось близко к правде, так как парень, подобравший выроненный гаджет, видел владелицу вещи, но не окликнул.

В областном центре на профилактический учет была поставлена школьница, совравшая родителям, что у не украли телефон, тогда как на самом деле дорогую вещь она потеряла. Теперь15-летняю курянку, выдумавшую преступление, которого не было, правоохранители будут иметь на примете.

В группе по связям со СМИ Управления МВД России по г. Курску рассказали об этом случае. Недавно юная жительница Курска потеряла где-то мобильный телефон и в придачу золотое кольцо. Опасаясь, что дома ее будут сильно ругать родители, она не придумала ничего лучше, как наврать «предкам», что она стала жертвой ограбления. Взрослые, обеспокоенные случившимся, отвели дочь в полицию, чтобы подать заявление о преступлении. В отделении девушка составила словесный портрет грабителя, которого в реальности-то и не было. Блюстители правопорядка подметили, что, описывая приметы предполагаемого преступника и само ограбление, девушка то и дело путается в своих показаниях. И, начав задавать ей дополнительные вопросы, вывели малолетнюю лгунью на чистую воду. Школьница призналась, что ограбления не было. Теперь она будет поставлена на профилактический учет.

Что касается утерянного имущества юной курянки, то вскоре ее мобильный телефон был найден полицией. Гаджет, как оказалось, «прихватизировал» прохожий, который был свидетелем того, как девушка потеряла смартфон. Вместо того, чтобы ее окликнуть, молодой человек дождался, когда владелица вещи скроется из виду, и забрал телефон себе. Сейчас идет проверка, по окончании которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении молодчика уголовного дела по статье «Кража».  

Прочтений: 1703


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить