Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Тимском районе отец и сын нанесли телесные повреждений ДПСнику

22:12 11 октября 2017

В Тимском районе отец и сын нанесли телесные повреждений ДПСнику

На 45-летнего курянина и его 22-летнего сына завели уголовные дела.

45-летний и 22-летний жители Тимского района, младший из которых является сыном старшего, подозреваются в применении насилия по отношению к сотруднику полиции. Куряне толкнули инспектора дорожно-патрульной службы  и выкрутили ему палец на руке.

Следствие возобновило картину событий. Произошел указанный инцидент утром 31 августа.  Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился младший из фигурантов, когда блюстители правопорядка на дорогах попросили автомобилиста предъявить водительские права, тот ответил отказом, быстро сел в машину и ударил по газах, пытаясь скрыться от патрульных. Итогом стала погоня полиции за правонарушителем в стиле блокбастеров. Патрульная машина настигла беглеца уже во дворе его дома в селе Леженьки Тимского района. Но и здесь подчиниться законным требованиям правоохранителей молодчик отказался. В добавок ко всему, за сына, к которому претензии предъявляли ДПСники, вступился отец, оказавшийся на тот момент дома. Итогом стала потасовка, завязавшаяся между нарушителем ПДР, его родителем и стражами правопорядка. Сын с отцом начали избивать полицейского. Отец ударил патрульного в левое плечо, а сын выкрутил представителю власти палец на руке и так толкнул, что «коп» оказался на земле и при падении ударился.

В результате такого сопротивления, оказанного сотруднику полиции жителями Леженек,  носитель погон получил телесные повреждения: кровоподтеки в области плеча и бедра, также ДПСнику повредили палец, сообщают в Следственном управлении Следкома РФ по региону.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, целью которых является установление всех деталей преступления. Назначен ряд экспертиз. 

Прочтений: 1878


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить