Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Как подобрать наиболее подходящее морозильное оборудование для заведений общественного питания

12:24 06 октября 2017

Как подобрать наиболее подходящее морозильное оборудование для заведений общественного питания

На сегодняшний день очень сложно представить любую деятельность без морозильных агрегатов. Особенно сложно без этих механизмов нормально функционировать заведениям общественного питания.

На сегодняшний день очень сложно представить любую деятельность без морозильных агрегатов. Особенно сложно без этих механизмов нормально функционировать заведениям общественного питания.

Морозильные и холодильные установки – обязательные атрибуты любой кухни, особенно если речь идет о ресторанах, кафе, столовых и т.д. Благодаря наличию таких агрегатов можно хранить практически все продукты как минимум несколько дней. Если бы холодильников не существовало бы, то уже спустя пару часов пища становилась бы непригодной к употреблению. В данной статье мы решили разобраться, как же подобрать наиболее подходящий холодильник для ресторанов и прочих учреждений общественного питания, а также на какие характеристики следует обратить особое внимание.

Естественно, единственной стратегии выбора правильного подбора аппарата и его покупки не существует. Все зависит от желаний руководства кафе, предназначения того или иного оборудования и т.д. Все же существуют общие рекомендации, благодаря которым можно подобрать надежное и качественное изделие, которое будет служить на протяжении длительного времени.

Прежде чем приступить к выбору нужного механизма, следует выбрать надежного поставщика и, соответственно, торговую точку реализации такой продукции. Одним из наиболее известных и надежных интернет-магазинов, занимающихся продажей холодильников и морозильных камер, является http://retail.promholod.com/katalog/vitriny_holodilnye. В этом сервисе вы сможете не только выбрать самую подходящую установку, но и получить высококлассную консультацию настоящих специалистов. Опытные менеджеры практически круглосуточно работают, дабы ответить на все интересные для вас вопросы. Плюс ко всему, вы имеете возможность огласить специалисту главные критерии холодильника, ценовую политику и другие характеристики, благодаря которым он подберет для вас несколько наиболее подходящих механизмов.

Все же если вы приняли решение самостоятельно выбирать подходящий холодильник, без помощи профессионалов, нужно опираться на некоторые характеристики:

  • количество и величина секций;
  • объем охлаждающей емкости;
  • место для холодильного оборудования;
  • дополнительные свойства и функции холодильника;
  • наличие дополнительных полок;
  • возможности передвижения оборудования и т.д.

Для начала не помешает определиться с необходимым количеством секций. Отталкиваться необходимо от общей площади помещения, в котором будет установлено оборудование. Ныне наиболее распространенными, но в то же время и самыми востребованными считаются односекционные, двухсекционные и трехсекционные холодильники. Если площадь кухни позволяет вам взять более габаритную модель, не стоит отказываться от этой возможности, так как порой производство расширяется и возникает надобность в покупке нового холодильника. Так вы сможете сэкономить немалую сумму денег.

Помимо количества секций нельзя забывать и об объеме холодильной емкости. Если в вашем кафе достаточно крупный поток клиентов, то следует будет подобрать и подходящих размеров холодильник, чтобы все продукты и блюда смогли в него поместиться. Все же если ваше заведение не такое уж и большое, не стоит покупать слишком большой холодильник. Он будет потреблять значительное количество электроэнергии, что будет для вашего бизнеса невыгодным.

Не помешает также немного заранее продумать вопрос того, какие функции должен выполнять охлаждающий агрегат. Самые современные модели морозильных и холодильных установок оснащены специальными возможностями, что позволяет значительно увеличить спектр их действия. Естественно, такие аксессуары требуют от владельца ресторана отдельных затрат.

Уборка – неотъемлемая часть работы каждой кухни. Для того чтобы блюда были вкусными, а самое главное, безопасными, на кухне каждый день должна воспроизводиться поточная уборка и хотя бы раз в неделю генеральная. Для упрощения данного процесса специалисты советуют приобретать кухонное оборудование на специальных колесиках. Благодаря этому сотрудники ресторана смогут запросто переместить холодильник в другое место и вымыть пространство под холодильником. Исследования показали, что на кухнях с передвигающимся оборудованием практически никогда не заводятся тараканы, в то время как в стационарных холодильных устройствах живут сотни тараканов, пауков, мух и т.д.

Ну и, естественно, нельзя забывать о дополнительных полках. На них можно хранить соусы, напитки, яйца и т.д. Если вы нуждаетесь в таких отсеках, обязательно обратите на это внимание при выборе необходимой установки. Существует еще целый ряд правил по подбору охлаждающих механизмов, все же наиболее важные представлены выше.

Прочтений: 1942


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить