Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

«Утеплялся» на зиму: курянин сбежал из брендового магазина в штанах и куртке, за которые не платил

20:01 07 октября 2017

«Утеплялся» на зиму: курянин сбежал из брендового магазина в штанах и куртке, за которые не платил

Житель областного центра намеревался одурачить работников магазина и, надев на себя неоплаченные «обновки», беспрепятственно покинуть помещение.

На днях в одном из торговых центров, расположенных по улице Карла Маркса, произошла дерзкая кража. Вор сбежал из брендового  магазина в краденных брюках и курточке. И хотя ему удалось скрыться, он был быстро вычислен полицией.

Дело обстояло так. По данным следствия, 24-летний житель Курска в преддверии зимы надумал обновить свой гардероб. Только вот денег на то, чтобы «утеплиться» к морозному сезону, у него не было, поэтому решился на воровство. С невозмутимым видом молодой человек зашел в магазин известного бренда одежды, расположенный в ТЦ, там, выбрав штаны и куртку, переоделся в них и в таком виде предпринял попытку покинуть торговый зал, не рассчитавшись за вещи на кассе.

Мимо внимания сотрудников службы безопасности такие манипуляции молодчика не прошли, и. когда он направился к выходу, охрана попыталась его остановить. Но не сумела – сбежал. Благо, все преступные действия фигуранта зафиксировала камера видеонаблюдения, так что записи с нее были предоставлены сотрудникам полиции. И в самом скором времени оперативники, составив на подозреваемого фотоориентировку, вычислили его, сообщают в группе по связям со СМИ Управления МВД по г. Курску.  

Блюстители правопорядка задержали правонарушителя в тот же день, что называется, по горячим следам. Украденную одежду у вора изъяли, после проведения следственных действий вещи будут возвращены в место продажи. Молодому человеку, ступившему на кривую дорожку воровства, светит наказание вплоть до лишения свободы сроком до четырех лет. 

Прочтений: 1773


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить