Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

«Альфонс» вытянул из курянки 300 000 рублей

21:17 05 октября 2017

«Альфонс» вытянул из курянки 300 000 рублей

Одурманенная радужными обещаниями, жительница областного центра по собственной воле перечислила неудавшемуся мужу кругленькую сумму.

Жительница Курска познакомилась по интернету с мужчиной, жителем другого региона России. Виртуальный воздыхатель всячески демонстрировал курянке свою симпатию и в скором времени пригласил ее к себе в гости. Женщина съездила к кавалеру, он даже познакомил ее с родственниками. Через некоторое время подозреваемый предложил курянке переехать к нему насовсем. При этом он убеждал женщину понемногу продавать все свое имущество, а вырученные средства переводить ему – мол, он вложит эти деньги в бизнес и обеспечит себе и ей, своей возлюбленной, безбедное существование. Общая сумма, которую одурманенная обещаниями женщина перечислила на его счет, составила порядка 300 000 рублей.

В скором времени женщина выяснила, что ее деньги потенциальный жених потратил, а жениться на ней он, в общем-то, и не планирует, как и вообще продолжать отношения. Когда дальнейшая совместная жизнь оказалась под знаком вопроса, курянка попросила несостоявшегося мужа возвратить ей деньги, которые она ему переводила. Тот отказался. Тогда жительница Курска вынуждена была обратиться в полицию с просьбой о помощи. В настоящий момент альфонс задержан и дает признательные показания. Мужчина уверяет, что не смог вернуть деньги бывшей «возлюбленной» по причине случившегося форс-мажора, рассказали в группе по связям со СМИ Управления МВД России по г. Курску.

Если вина фигуранта будет доказана, то аферист, спекулировавший на чувствах курянки и тянувший из нее деньги, рискует ближайших два года видеть небо в клеточку. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. 

Прочтений: 2051


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить