Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске памятник Казимиру Малевичу оказался смятым колесами внедорожника

16:26 01 октября 2017

В Курске памятник Казимиру Малевичу оказался смятым колесами внедорожника

В областном центре иномарка смела абстрактный памятник художнику-абстракционисту авторства не менее неординарного скульптора курского разлива Олега Радина.

Открытый прошлым летом в Курске так называемый «временный памятник» художнику-абстракционизму Каземиру Малевичу  простоял в целости и сохранности совсем недолго. Автор сего шедевра изобразительного искусства  курский художник Олег Радин установил свое творение на обозрение всем желающим возле своей же галереи «АЯ» по улице Кати Зеленко. Приурочил открытие памятника человек искусства к празднику, который сам же и выдумал, – Всепланетарному дню художника. Абстрактная конструкция в виде разноцветных плоских квадратов и прямоугольников на опоре украшала собой газон, но вчера была испорчена: ее буквально подмял неустановленный автомобилист за рулем внедорожника.

Как потом жаловался курским журналистам эпатажный творец и галерист Родин, на клумбу заехал черный внедорожник «Мицубиси» и сломал памятный знак Малевичу. «Надеюсь, что это случайность, а не специальное действие против памятного знака!» – добавил расстроенный художник.

Отметим. Что это далеко не в первый раз хулиганы ломают памятники, установленные возле галереи «АЯ». Помнится. Такая же печальная участь настигла нашумевшего в свое время «Сущего соловья» – еще одну скульптуру Родина в виде соловья… который справляет малую нужду, держась крылышком за причинное место. Варвары тогда разломали творение Родина и оторвали от соловья его самую неоднозначную часть.

Прочтений: 1856


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить