Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курянина, запасшегося на зиму «травкой», арестовали

21:15 24 сентября 2017

Курянина, запасшегося на зиму «травкой», арестовали

Задержан житель областного центра, который заготовил на зиму запас марихуаны.

В Курске на днях госинспекторы на дороге остановили легковой автомобиль отечественной марки ВАЗ. Поведение водителя показалось блюстителям правопорядка странным: мужчина вел себя неадекватно, как указано в протоколе, «терялся в пространстве». Инспектора ГИБДД заподозрили, что автомобилист находится под воздействием наркотических веществ. Так рядовая проверка транспортного средства обернулась задержанием подозреваемого в хранении наркотиков.

По данным пресс-службы УМВД России по Курской области, интуиция ГИБДДшников не подвела: экспертиза подтвердила, что житель Золотухинского района, который управлял остановленным ВАЗом, находился в состоянии наркотического опьянения. Более того. при нем обнаружились 200 граммов марихуаны. «По его словам, растения он сорвал в Золотухинском районе и изготовил для собственного употребления на грядущую зиму», – сообщают в региональном управлении МВД.

Во исполнение судебного решения, наркотические вещества будут уничтожены. А место, где курянин сорвал коноплю, обработают специальными химическими веществами, чтобы предотвратить появление нового урожая. В отношении любителя «травки» возбуждено уголовное дело. 

Прочтений: 1887


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить