Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Суджанском районе школу без крыши признали пригодной для учебы детей

09:43 08 сентября 2017

В Суджанском районе школу без крыши признали пригодной для учебы детей

Вопиющий факт. В Курской области общеобразовательное учреждение без кровли признали готовым к учебному году. После прокурорской проверки по факту административного нарушения было возбуждено уголовное дело.

В ходе проверки областной прокуратурой исполнения закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» было обнаружено вопиющее нарушение. Курские прокуроры установили, что у Суджанской общеобразовательной школы № 2 был контракт с юридическим лицом на выполнение подрядных раьот по капитальному ремонту крыши школьного здания.

В последствии директор учебного заведения подписал акт приема работ и заплатил строительной фирме часть денег тогда, когда по факту работы подрядчиком выполнены еще не были. На момент произведения частичной оплаты школа стояла без крыши.  

Более того, члены комиссии администрации Суджанского района, подписав акт о готовности учреждения к учебному году 2017/2018, фактически соврали: на тот момент на здании кровля все еще отсутствовала.  Доделывать крышу над классными комнатами начали лишь после прокурорской проверки.

По данному факту возбуждено уголовное дело об админнарушении. В адрес главы Суджанского района внесено представление об устранении нарушений. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Прочтений: 1772


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить