Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Как научиться контролировать свои финансы?

18:51 31 июля 2017

Как научиться контролировать свои финансы?

Чтобы научиться правильно обращаться с деньгами, достаточно усвоить несколько простых правил.

 Многие люди все осложняют, когда говорят, что управление финансами требует особых знаний. Вот несколько советов, которые помогут вам научиться тратить деньги разумно.
1. Следите за своими деньгами
Вы должны научиться следить за притоком и оттоком личных средств. Чтобы грамотно вести бюджет, нужно знать то, в каком размере приходят и уходят деньги. Это поможет вам в накоплении средств. 
2. Тратьте меньше, чем можете себе позволить
Жить по средствам, конечно, хорошо. Но лучше будет, если вы приспособитесь тратить меньше, чем вам позволяет доход. Все средства, которые у вас останутся, вы сможете откладывать на что-то важное и значительное. Ищите выгодные предложения, которые помогут сэкономить. Такие, как, например, отдых в рассрочку от saint-petersburg.ru благодаря кредитам от банков СПб, поэтому можно оплатить отдых частями не переплачивая за него.
3. Не путайте траты с вложениями
Между этими понятиями есть принципиальная разница, которую нужно знать.
Вложения – денежные затраты, которые в будущем принесут какую-либо ценность. При обычной трате денег, вы приобретаете только те вещи, которые несут не долгосрочную пользу. 
Если вы хотите, чтобы ваши деньги начали работать на вас, то стоит уделить особое внимание тем вложениям, которые вы совершаете. 
4. Платите за качество
Старайтесь приобретать только качественные вещи, даже если они дорого стоят. В итоге вы сэкономите свои средства, так как дешевые вещи быстро портятся.
5. Избегайте кредитов
Берите кредит только тогда, когда это неизбежно. Кредит является тяжким бременем для вашего кошелька, так как плата по нему съедает значительное количество средств, которые могли бы пойти на более нужные вещи.
6. Не путайте свои желания с реальными потребностями
Не стоит путать реальные потребности с желаниями, которые возникают у вас из-за навязчивой рекламы. В погоне за ненужными брендами уходит большое количество денег. Необдуманные траты очень сильно вредят нашему бюджету.

Прочтений: 2229


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить