Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Нужно ли трейдеру вести статистику?

10:38 15 июля 2017

Нужно ли трейдеру вести статистику?

В этой статье вы узнаете о роли статистики в форекс-трейдинге, о некоторых хитростях в этой сфере и о том, на что стоит обращать игроку внимание, а на какие моменты можно «закрыть глаза».

Наверняка здесь найдут полезную для себя информацию не только новички, но и более опытные участники валютного рынка.

Статистика трейдера — это сбор, измерение и анализ статистической информации, подведение итогов торговой деятельности за рассматриваемый промежуток времени.

Прослушав обучающий курс для торговли на валютном рынке, или прочитав книгу, трейдеры, как правило, должны осознать, что вести статистику — дело необходимое и благоразумное. Но как относиться к тщательному анализу, действительно ли результат стоит затраченных усилий? Ведь подведение итогов и разбор каждой сделки — занятие скрупулезное, требующее внимания, усидчивости и временных затрат.

Поскольку любой финансовый рынок является динамичной структурой, подверженной воздействию внешних факторов, доверять ей на длительном промежутке — занятие сомнительное из-за множества противоречий и неопределенности. В один временной промежуток у вас может получиться одна статистика, а в другой — совершенно противоположная. В результате вы никогда не можете оставаться полностью уверенным в своей торговой стратегии, если не проверили ее на forex demo и работаете с ней неделю или месяц. Другое дело, если на протяжении года ваша торговля дает стабильный результат, успешно переживая моменты сильной волатильности и непредсказуемого движения.

Скрупулезный анализ каждой сделки — занятие неблагодарное. Дело в том, что рынок постоянно меняется и трейдеру не всегда удается выяснить истинную причину, которая послужила поводом для изменения цен. Трейдер может лишь предполагать, почему рынок повел себя тем или иным образом. Поэтому эффективнее всего просто дождаться прибыльной серии или фазы и взять в этот момент от рынка все самое лучшее. В свою очередь, убыточные серии лучше пропустить и выявлять их еще на начальном этапе. Именно такая стратегия и используется профессиональными трейдерами, которые берут статистику себе на вооружение, дополняя ею эффективную стратегию, психологическую устойчивость и другие инструменты, которые позволяют им торговать с прибылью.

Прочтений: 2197


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить