Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курянина, не содравшего тонировку с окон автомобиля, посадили на двое суток

18:57 08 июня 2017

Курянина, не содравшего тонировку с окон автомобиля, посадили на двое суток

Два дня ареста получил любитель тонированных стекол за то, что не выполнил требования госинспекторов.

В Курске автомобилист, который не устранил тонировку стекол в машине, на двое суток угодил за решетку. Арест молодого мужчины правоохранители провели за неисполнение последним постановления об административном правонарушении.

Молодчика, который, вопреки запрету, разъезжал курскими улицами с тонированными стеклами, сотрудники Дорожно-патрульной службы в первый раз задержали в апреле текущего года. Тогда нарушителю составили протокол и выдвинули требование избавиться от пленки. Но убирать ее курянин не стал. А спустя несколько недель опять попался «дэпээсникам», «проколовшись» все на тех же тонированных стеклах. В региональном ГИБДД сообщают об этом случае: «Указанный житель г. Курска был задержан сотрудниками ДПС 6 июня за тонировку. Предписание было выписано 22 апреля».  

Стражи порядка на дорогах проверили остановленное транспортное средство при помощи спецоборудования и установили, что способность боковых передних стекол пропускать свет не удовлетворяет установленным требованиям. Любителю тонировки не только выписали очередной штраф, но и составили протокол о неповиновении. Дело пошло в суд. А там, изучив обстоятельства дела, судья признал подсудимого виновным в административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»), сообщают в пресс-службе областного УМВД России. Выполняя решение суда, молодого человека арестовали в зале суда. Когда его, уже в статусе заключенного, спросили, содрал бы он пленку со стекол, если бы знал, что угодит в тюрьму, пусть и на два дня, курянин, понурившись, ответил: «Удалил бы, конечно».

А в правоохранительных органах тем временем наводят статистику: начиная с 1 мая, по стране за нарушение технических норм светопропускной способности окон автомобиля было составлено более 450 протоколов. За такое административное правонарушение предусмотрено денежное взыскание в сумме 500 рублей.

Прочтений: 2130


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить