Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Как выбрать и где купить надежный отбойный молоток

13:02 28 апреля 2017

Как выбрать и где купить надежный отбойный молоток

Далеко не все строители знают, как правильно выбрать надежный отбойным молоток, чего уж говорить про рядовых покупателей, по этому предлагаем Вашему вниманию небольшой пост на эту тему.

Отбойные молотки можно отнести к классике ручного пневматического инструмента. За десятилетия своего использования, они показали высокую надежность, простоту в эксплуатации и приличные показатели по силе удара. Такой инструмент широко используется в строительстве, так как только им можно довольно быстро разрушить старую бетонную конструкцию или асфальтобетонное покрытие.

Производители наводнили рынок различными моделями отбойных молотков, разобраться в надежности которых, не так просто. Но если последовать некоторым рекомендациям, то вполне реально можно приобрести партию или несколько штук, надежных и недорогих подобных инструментов.

Разновидности и конструктивные особенности

Их можно разделить на две основные категории, в зависимости от привода на ударный механизм:Отбойный молоток

  1. Отбойные молотки пневматические, в которых энергия сжатого воздуха преобразуется в силу удара на острый наконечник в виде пики. Таким способом можно разрушить практически любую бетонную конструкцию или каменную породу. В зависимости от силы удара, они разделяются на бетоноломы, в которых кинетическая энергия удара составляет не менее 100 Дж, а частота не более 1500 уд/мин. Подобные модели от разных производителей могут отличаться друг от друга, силой и частотой удара, различными конструкциями антивибрационных рукояток, размером и весом. Наиболее востребованы молотки от таких производителей как, RenzA, Atlas Copco.
  2. Рядовые отбойные молотки, которые имеют небольшой вес и меньшую силу удара. Применяются в строительстве, для пробивки отверстий в различных бетонных и кирпичных конструкциях, разрушения старой бетонной подготовки и штукатурки. Некоторые модели могут иметь частоту ударов до 4080 уд/мин, при весе не более 4 кг. Например отбойный молоток МОП-4 (ТЗК0), имеет одну рукоятку и энергию удара 55 Дж. Практически всем моделям для эффективной работы требуется давление воздуха 6 атм.
  3. Молотки, имеющие привод от бензинового двигателя. В этом случае, сила удара получается путем преобразования вращательного движения бензинового двигателя в поступательное, которое приводит в движение сам боек. Такие модели поставляются от немецкого производителя WACKER, пользуются определенным спросом, так как применяются в тех местах, где отсутствует электроэнергия. Отличаются высокой мобильностью и приличной силой удара до 65 уд/мин. Следует обратить внимание на молот бензиновый Atlas Copco COBRA PRO, который считается одним из самых мощных устройств подобного типа.

Где можно приобрести

Различные модели отбойных молотков можно приобрести у компании «Строймашсервис-Нижний Новгород», которая на протяжении более 20 лет является крупнейшим эксклюзивным поставщиком различного строительного оборудования, инструментов, в том числе и отбойных молотков.

Чтобы заказать нужный товар, надо посетить сайт компании по адресу: http://www.sms-nnov.ru/, написать заявку в любом текстовом формате, заполнить свои контактные данные и нажать кнопочку «отправить». По обратной связи поступит полная информация по дальнейшему продвижению заявки и оформлению покупки.

Прочтений: 2040


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить