Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске к воровству 13-летнего подростка привлекала старшая сестра

09:07 23 апреля 2017

В Курске к воровству 13-летнего подростка привлекала старшая сестра

«Семейный подряд»: в областном центре школьник не единожды по просьбе сестры незаметно похищал у соседки банковскую карту, а позже возвращал на место. Правда, з заметно «похудевшим» балансом.

В Курске следователи на днях раскрыли любопытное дело. Несовершеннолетний воровал банковскую карточку у соседки, подруги его старшей сестры. Причем делал это именно по наставлению последней. Сестра подсылала 13-летнего мальчишку в квартиру ее приятельницы, чтобы он незаметно стащил карточку. Со своим ухажером девушка снимала некоторое количество денег со счета подруги, которую они систематически таким образом дурачили, после чего младший братишка все так же, ухитряясь проворачивать все незаметно, возвращал банковскую карту на место, откуда взял. Схема повторялась не единожды, пока девушка, которую обворовывали, не заметила, что с ее баланса бесследно испарилась немалая сумма – 28 тысяч рублей.

Каким образом злоумышленникам удавалось снимать деньги с чужой карточки? Очень просто. В случившемся отчасти присутствует вина самой потерпевшей: рассчитываясь картой в магазинах, она набирала пин-код при друзьях, особо не таясь с конфиденциальными данными. В Следственном управлении Управления МВД России по городу Курску подробнее рассказали об этом случае: «Молодая женщина и ее приятель часто бывали в гостях у соседки. Вместе покупали спиртное, и пострадавшая не раз на глазах у друзей расплачивалась картой. Злоумышленники знали пин-код, чем не преминули воспользоваться, чтобы украсть деньги с чужого счета».

В настоящее время в отношении молодой курянки, толкнувшей на кривую дорожку брата-школьника, а также ее «бойфренда» возбуждено уголовное дело по двум статьям «Воровство» и «Вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетнего».

Прочтений: 1799


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить