Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Пожилая курянка «заминировала» «однорукого бандита»

16:22 19 апреля 2017

Пожилая курянка «заминировала» «однорукого бандита»

Курская пенсионерка оказалась главной героиней несколько комичной ситуации. Бабушка, у которой игровой автомат «сожрал» деньги, разозлилась на устройство для игры и сообщила в полицию о том, что оно заминировано.

В областном центре на днях Кировский районный суд рассмотрел уголовное дело, фигуранткой которого является 70-летняя курянка. Пожилую женщину признали виновной в заведомо ложном сообщении о террористическом акте. Горожанка почтенного возраста оказалась… телефонной «минеркой». Дело обстояло так. Произошел упомянутый инцидент в августе минувшего года. Пенсионерка по просьбе своей внучки должна была пополнить счет мобильного телефона через терминал, установленный в общественном месте. Курянка внесла  купюру номиналом 50 рублей в банкнотоприемник устройства, тот успешно «поглотил» деньги. И тут бабушка выясняет, что по своей невнимательности внесла пятидесятирублевку не в терминал, а в… игровой автомат. (Почему «однорукий бандит» был установлен в общественном месте, тогда как это является противозаконным, – отдельная тема.)

Женщина, которая и подумать не могла, что под платежный терминал может быть замаскирован игровой автомат,  очень удивилась, когда монитор  устройства предложил ей выбрать азартную игру и выиграть уйму денег.  Пенсионерка ужасно расстроилась и рассердилась на аппарат, сожравший ее денюжку. Раздосадованная, она не придумала ничего лучше, чем позвонить из дому по экстренному номеру 112 и сообщить, что в общественном месте в игровом автомате заложена бомба. Таким образом хотела насолить хозяину оборудования, устроившему в ее районе подпольное «казино».  По месту вызова прибыла полиция, в частности кинологи с обученными искать взрывчатку овчарками. Правоохранители обыскали каждый уголок, но никакого взрывустройства не нашли. Зато изъяли нелегальные игровые автоматы. Впрочем, телефонной террористке это не зачлось: пожилой женщине, по данным областной прокуратуры, присудили выплатить восемь тысяч рублей денежного взыскания.  

Прочтений: 1792


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить