Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Сооружение дачного навеса

13:54 14 апреля 2017

Сооружение дачного навеса

В большинстве случаев дачный навес используется для защиты людей, автомобиля и прочего имущества от воздействия солнца и осадков.

Такой навес, вне зависимости от поры года, может стать любимым местом для времяпровождения дачников. Таким образом, если загородный участок есть, а дачный навес ещё не организован, то самое время приступить к его созданию. 
Этот навес можно смастерить самостоятельно без привлечения специалистов, поскольку конструкция будет небольших габаритов. Приблизительное время его строительства составит одну рабочую неделю. Но сначала для него следует подобрать подходящее место. Это может быть дальний угол двора или сада, подальше от чужих взглядов, где Вы можете поставить садовую мебель из искуственного ротанга, барбекю и наслаждаться жизнью в тишине и уюте. 
После того как вы определились с местом, его нужно скрупулёзно подготовить, а именно избавиться от деревьев и всевозможных кустарников. Затем с помощью граблей следует выровнять территорию и чуть-чуть утрамбовать верхний слой земли. Следующим шагом будет сооружение несущих конструкций. 
Если высота дачного навеса будет составлять 220 см, а его площадь будет 4 квадратных метра, то вам для этого потребуется 4 трубы диаметром 10 см и длиной 250 см каждая. Сначала необходимо выкопать ямы под столбы глубиной 30 см. Затем установить металлические столбы и залить их цементным раствором. После окончательного застывания раствора можно приступать к дальнейшим работам. 
Чтобы сформировать сам навес следует в верхней части столбов сделать отверстия и с помощью болтов «связать» крышу деревянными досками. На эти доски следует набить деревянные рейки (обрешётку), которые будут являться основанием под будущую кровлю. После этого можно осуществлять кровельные работы. 
Зачастую в качестве кровельного материала применяют оцинкованный профилированный лист, который легко устанавливается и не нуждается в особом уходе. На усмотрение владельца дачи, крыша может быть круглой, двускатной, четырёхскатной и так далее. 
После окончательной организации крыши, металлические столбы следует покрасить антикоррозийной краской. В качестве напольного покрытия лучше использовать тротуарную плитку. Затем можно приступать к последующему обустройству дачного навеса. К примеру, под данным навесом можно установить стол с лавками, мангал и так далее. А по периметру данной территории можно организовать небольшой плетёный забор из веток или высадить декоративные кусты. 
Следовательно, сооружая дачный навес, нужно проявлять максимум фантазий. Для этого должно быть желание, а возможности и время всегда можно найти. Не поленитесь сделать красивый и надёжный навес, поскольку это позволит вам расслабиться и воссоединиться с живой природой вдали от городской суеты.

Прочтений: 1741


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить