Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Строительство деревянных домов

16:38 07 апреля 2017

Строительство деревянных домов

Раньше постройка бревенчатых деревянных домов имела популярность в России.

Новая методика фабричной обработки древесины позволила производить строительные материалы. Брус разнообразной обработки заменил бревно. Стены домов выпрямились, а постройка стала легкой. Использование компрессорного оборудования, в часности компрессора Atlas Copco XAS 97 от http://gk-sk.ru/kompressory/katalog/Atlas_Copco-model-XAS_97_Dd_sh/, также здорово облегчает строительство, так как позволяет использовать пневмомолотки и прочие похожие инструменты.
Сильную присадку дом из бруса делает в первый год, строительные профессионалы рекомендуют проводить 2 этапа стройки: перерыв производиться после сооружения фундамента, стен и кровли, откладывается минимум, на полгода, на следующем этапе осуществляется прокладывание коммуникаций, происходит отделка, вставляются окна и двери. 
Основа в строительстве домов заключается в выстраивании фундамента. Деревянные дома производятся с малозаглубленным ленточным фундаментом. Сооружение дома из бруса: создание нижней обвязки, монтирование лаг пола, укладка чернового настила, гидроизоляция и утепление, облицовка пола шпунтованной доской. 
Стены первого этажа и перегородки монтируются с применением утеплителя между брусьями. Прокладка осуществляется джутовой тканью или холлофайбером. 
Делаем монтаж при помощи шкантов и соединения в «ласточкин хвост». 
Кладутся балки, образующие потолок и устанавливаются стропила (если будет добавлен мансардный этаж, стропила устраивают под ним), проводиться утепление потолка с вагонкой. При наличии 2-го этажа, выстраиваются его внутренние перегородки. 
Последний этап строительства выкладывание кровли, он включает в себя выкладывание крыши доской в форме решетки, закрывается кровельным материалом, делается гидроизоляция и подшивка карнизов. 
Представлены главные этапы строительства, но нет конкретики, любому будет ясно, что процесс строительства очень сложный, и первенство в этом вопросе лучше отдать профессионалам, которые знают все нюансы строительства дома из бруса.

Прочтений: 1940


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить